113年03月
中正區開封街一段2號地下一樓之39
-
總價121 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪3.55坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡35.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區德惠段三小段372地號
-
總價121 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年08月
中山區榮星段二小段329地號
-
總價121 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
大安區仁愛段四小段223地號
-
總價121 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年03月
北投區豐年段一小段703地號
-
總價121 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有民情風俗因素之交易。
109年03月
松山區敦化段一小段147地號
-
總價121 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年07月
南港區研究院路一段99號2樓之15
-
總價121 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪4.83坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的為廢棄商場的很小攤位
110年09月
松山區八德路二段348之1號
-
總價121 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.45坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
南港區大豐段二小段822地號
-
總價121 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陡峭山坡地無建物農作物;瑕疵物件;
113年04月
萬華區華中段二小段460-1地號
-
總價121 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年08月
內湖區文德段三小段233-1地號
-
總價121 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
信義區吳興段一小段184地號
-
總價121 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
文山區興安段一小段705地號
-
總價121 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區南京東路四段53巷10弄16號2樓
-
總價121 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪2.08坪
- 公寓
- 地坪0.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區文德段二小段341-5地號
-
總價121 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
437/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。