114年07月
松山區敦化段三小段397-1地號
-
總價125 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
文山區景中街30巷12號2樓
-
總價125 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪3.66坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法34-1之買賣案件。
115年01月
松山區八德路三段158巷20弄15號6樓
-
總價125 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪1.62坪
- 電梯大樓
- 地坪0.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
南港區研究院路一段99號2樓之53
-
總價125 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪4.99坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的為廢棄商場的很小攤位
109年07月
南港區研究院路一段99號2樓之90
-
總價125 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪4.99坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的為廢棄商場的很小攤位
109年07月
南港區研究院路一段99號2樓之51
-
總價125 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪4.99坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的為廢棄商場的很小攤位
110年03月
萬華區開封街二段16號
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.55坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
信義區吳興街284巷35號
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.08坪
- 車位 信義風尚
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
信義區福德段二小段613地號
-
總價125 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年12月
信義區信義路五段129號
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.95坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
萬華區雙園段一小段222地號
-
總價125 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年12月
信義區逸仙段三小段511地號
-
總價125 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
萬華區莒光段一小段463地號
-
總價125 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
信義區吳興段一小段130地號
-
總價125 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區萬大段二小段366地號
-
總價125 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年01月
大安區市民大道四段136之4號
-
總價126 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.47坪
- 車位 喜福居
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
大同區南京西路155巷36之2號3樓
-
總價126 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪4.72坪
- 公寓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分不動產親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區延平北路三段66巷12號3樓
-
總價126 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪3.13坪
- 公寓
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
446/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。