114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價127 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
北投區八仙段二小段293地號
-
總價127 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪105.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年12月
大安區辛亥段四小段102地號
-
總價128 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年11月
大安區仁愛段二小段352地號
-
總價128 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
109年11月
中山區撫順街31號地下
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.94坪
- 車位 集英大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
111年09月
大安區基隆路二段188號
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.18坪
- 車位 敦南小凱悅
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
大安區復興段二小段190地號
-
總價128 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中山區榮星段二小段324地號
-
總價128 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
中山區北安段三小段875-1地號
-
總價128 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
大安區仁愛段六小段82-1地號
-
總價128 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
大安區大安段二小段459-1地號
-
總價128 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區和平東路一段188巷8號
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.88坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地建物分屬不同所有權人;土地出售價金為83.2萬元整;建物出售價金為44.8萬元整僅車位交易;
114年07月
中山區南京東路二段190號
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.93坪
- 車位 鄉林京華
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
大安區信義路三段168號等房屋地下層
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.99坪
- 車位 康橋大廈
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年07月
松山區西松段二小段530-1地號
-
總價128 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
松山區八德路二段348之1號
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.45坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年05月
文山區辛亥路六段31號
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.15坪
- 車位 極美山莊
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
449/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。