113年09月
北投區崗山路22、22之1、24、24之1號房屋地下五層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.31坪
- 車位 崗山社區
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 -5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
文山區汀州路四段183之1號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位 台大緣
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
內湖區碧湖段五小段1-6地號
-
總價130 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
松山區興安街159號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.7坪
- 車位 興安WOMAN
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
北投區文林段五小段417-1地號
-
總價130 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
114年07月
內湖區成功路二段508號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.4坪
- 車位 初羽燦燦
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
內湖區成功路二段508號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.4坪
- 車位 初羽燦燦
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
內湖區內湖路一段411巷90弄27號地下二層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.53坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
北投區溫泉段三小段178-1地號
-
總價130 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
文山區木柵段二小段763地號
-
總價130 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區景中街30巷12號2樓
-
總價130 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪3.66坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;市場攤位;
114年11月
內湖區新湖三路198號門牌房屋地下一、二層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.13坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
北投區豐年段三小段711地號
-
總價130 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
松山區興安街159號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.7坪
- 車位 興安WOMAN
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況為停車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年02月
內湖區南京東路六段346、348號房屋地下二層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.12坪
- 車位 富甲天下
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年01月
萬華區漢口街二段49號等共有部分
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.64坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年06月
萬華區西昌街53號等共有部分
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.94坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年05月
南港區大豐段二小段345地號
-
總價130 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪217.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費76123元;含地政士服務費30000元;其他;未登記建物;
109年11月
萬華區大龍段三小段798地號
-
總價130 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
459/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。