109年12月
萬華區中華路一段144號3樓之28
-
總價130 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
南港區中坡南路49巷1之1號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.38坪
- 車位 昇陽馥麗
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年12月
信義區虎林街30巷1號地下室
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.7坪
- 車位
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易僅車位交易
110年01月
信義區逸仙段三小段113地號
-
總價130 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年05月
信義區富陽街57號之1樓
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.5坪
- 車位 宏普名人居
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
南港區東明街53號地下三層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
信義區富陽街57號之1樓
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.5坪
- 車位 宏普名人居
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
南港區八德路四段869號地下三層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.23坪
- 車位 萬象
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年01月
萬華區貴陽街二段164巷12號4樓之1
-
總價130 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪5.07坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區吳興段三小段123地號
-
總價130 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建容積移轉差額找補。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區西園路一段123號等共有部分
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.46坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
南港區大豐段二小段547地號
-
總價130 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
南港區東明街50號2樓
-
總價130 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪4.08坪
- 公寓
- 地坪1.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
信義區光復南路439之1號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.8坪
- 車位 仁愛PAGE1
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
信義區忠孝東路五段295巷20號5樓
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.34坪
- 車位 悅鑽新第
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
信義區虎林段四小段896-1地號
-
總價130 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年12月
信義區永吉路55號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.55坪
- 車位 101高第
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
萬華區中華路一段144號3樓之68
-
總價130 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區文昌街316號5樓之6
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.52坪
- 車位 世貿party
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
信義區三興段三小段190地號
-
總價130 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
460/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。