114年03月
萬華區西寧南路128號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.58坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
信義區吳興街118巷15弄1號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.67坪
- 車位
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
南港區成福路129、131、133、135、137號門牌房屋地下二層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.88坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
萬華區福星段二小段43-2地號
-
總價130 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
南港區中南段二小段150地號
-
總價130 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
萬華區艋舺大道338號2樓等共有部分
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.04坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莒光段四小段40地號;僅車位交易;
113年04月
士林區百齡段三小段397地號
-
總價131 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年06月
大同區大龍段三小段897地號
-
總價131 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
大同區文昌段二小段53地號
-
總價131 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
大安區仁愛段四小段310地號
-
總價131 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區懷生段二小段553-1地號
-
總價131 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
109年03月
文山區草湳段一小段221-14地號
-
總價131 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪378.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
內湖區西湖段二小段205-5地號
-
總價131 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
文山區草湳段一小段221-14地號
-
總價131 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪378.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區關渡段二小段533地號
-
總價131 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年11月
內湖區東湖路69號門牌房屋地下二層
-
總價131 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.79坪
- 車位 大湖桂冠
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
461/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。