114年11月
北投區立功街139號
-
總價131 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪1.95坪
- 公寓
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡23.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
114年07月
內湖區潭美段一小段114地號
-
總價131 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年02月
南港區東明街108巷1號
-
總價131 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.09坪
- 車位 彩色羅馬
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年07月
南港區研究院路一段99號2樓之26
-
總價131 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪5.22坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的為廢棄商場的很小攤位
109年07月
南港區研究院路一段99號2樓之25
-
總價131 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪5.22坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的為廢棄商場的很小攤位
111年07月
信義區忠孝東路五段524巷5弄1號
-
總價131 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪3.06坪
- 公寓
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區永春段一小段454地號
-
總價131 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
信義區犂和段二小段458地號
-
總價131 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年02月
士林區雨聲街39號
-
總價132 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪2.52坪
- 公寓
- 地坪1.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區天山段一小段669地號
-
總價132 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年10月
大安區懷生段一小段558-1地號
-
總價132 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年02月
大同區文昌段二小段748-1地號
-
總價132 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年05月
大安區仁愛段五小段136地號
-
總價132 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
中山區農安街10之1號2樓之3
-
總價132 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.02坪
- 車位 中山美錄
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中山區中山北路二段93巷8號10樓之13
-
總價132 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.46坪
- 車位 美妍家
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
大安區金華段二小段963-2地號
-
總價132 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
109年01月
信義區犂和段二小段348地號
-
總價132 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包括一切定著物、地上物、地下物、工作物、出產物、天然攀息及木石天然資源等全部在內,其買賣對價及補償已包括於本約定之買賣總價款之內。
109年09月
北投區大屯路21巷22號
-
總價132 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友 朋友特別關係人之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年07月
北投區洲美段二小段364地號
-
總價132 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
462/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。