111年09月
士林區天母段一小段71-1地號
-
總價135 萬
-
建坪單價213.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
109年02月
大安區學府段一小段466地號
-
總價135 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
111年01月
大安區東豐街19之1號
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.16坪
- 車位 仰望
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
大同區民權西路118巷2號
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.37坪
- 車位 民權西路店面
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年01月
中正區羅斯福路一段67號
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.82坪
- 車位 璞趣江南
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中山區民生西路66巷15號4樓
-
總價135 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪2.04坪
- 公寓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區民生西路66巷15號4樓
-
總價135 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪2.04坪
- 公寓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區信義路四段60之31號5樓
-
總價135 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪1.58坪
- 公寓 信維市場
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區榮星段二小段661地號
-
總價135 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
中山區松江路25巷5之2號
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.69坪
- 車位 松江明珠
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中山區林森北路125號
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.45坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
大安區辛亥段六小段51-11地號
-
總價135 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
大安區仁愛路三段31巷1號地下三層
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.94坪
- 車位 仁愛尊爵
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
大安區通化段二小段712地號
-
總價135 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年03月
內湖區康寧路三段189巷54號房屋地下二層
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.41坪
- 車位 大湖最愛
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區興隆路一段70巷11弄14之1號4樓
-
總價135 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪3.14坪
- 公寓
- 地坪0.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
文山區興隆路一段70巷11弄14之1號4樓
-
總價135 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪3.14坪
- 公寓
- 地坪0.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
467/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。