113年05月
內湖區潭美段四小段415-2地號
-
總價135 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區桃源段五小段332地號
-
總價135 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區奇岩段一小段1-8地號
-
總價135 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區八仙段二小段528-3地號
-
總價135 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
松山區復興北路427巷25號
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.47坪
- 車位 敦北圓頂
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
松山區市民大道五段33之2號
-
總價135 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪2.81坪
- 公寓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區碧湖段四小段328地號
-
總價135 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
北投區石牌路二段362號地下室
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪30.49坪
- 車位 大使華廈
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
北投區崇仰段三小段400-5地號
-
總價135 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
109年10月
萬華區寶興街140巷52號8樓之1
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.23坪
- 車位 鼎峰名門
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
南港區南港路二段38巷24號地下三層
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.08坪
- 車位 力麒村上藍調區
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
萬華區西昌街149號6樓之12
-
總價135 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪5.31坪
- 套房 金星大樓
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
產權移轉各項費用由賣方負擔。
112年10月
萬華區萬大段二小段119-4地號
-
總價135 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區信義路五段109號等共同使用部份
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.16坪
- 車位 時代廣場
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:信義段三小段36-3地號;僅車位交易;
112年11月
萬華區雙園街59號4樓
-
總價135 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪2.06坪
- 公寓
- 地坪0.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區萬大段二小段119-4地號
-
總價135 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
南港區忠孝東路六段130之1號
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.63坪
- 車位 柏悅特區
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
萬華區華江段二小段620地號
-
總價135 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
469/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。