111年01月
士林區中洲段154地號
-
總價139 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
國有財產法第52條之1第1項第6款情形特殊讓售之規定政府機關標讓售;
111年04月
士林區永新段一小段471地號
-
總價139 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
中山區榮星段二小段324地號
-
總價139 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年05月
信義區三興段二小段364-1地號
-
總價139 萬
-
建坪單價184.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
110年04月
內湖區民權東路六段495號地下三層
-
總價139 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.79坪
- 車位 亞瑟王
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
內湖區石潭段二小段243地號
-
總價139 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區石潭段二小段243地號
-
總價139 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區石潭段二小段243地號
-
總價139 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區石潭段二小段243地號
-
總價139 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
北投區關渡段三小段234地號
-
總價139 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
109年07月
南港區研究院路一段99號2樓之19
-
總價139 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪5.55坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的為廢棄商場的很小攤位
111年12月
信義區松平路80號2樓等共用部分
-
總價139 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.04坪
- 車位
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年05月
北投區溫泉路65巷10之1號地下室3層
-
總價140 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪11.47坪
- 車位 溫泉天第
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 -3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區社中街220號8樓之3
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.99坪
- 車位 富貴傳家
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
士林區百齡段六小段119地號
-
總價140 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
士林區百齡段六小段119地號
-
總價140 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
士林區百齡段六小段119地號
-
總價140 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
475/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。