114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價141 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
信義區三興段一小段441-1地號
-
總價141 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
信義區逸仙段三小段204-1地號
-
總價141 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
南港區新光段三小段253地號
-
總價141 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
士林區德行東路283巷33號
-
總價142 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.39坪
- 車位 MINI行館
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大同區玉泉段一小段392-2地號
-
總價142 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
大安區復興南路一段126巷1號地下樓之32
-
總價142 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪6坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;市場攤位;
109年02月
中正區金山南路一段139之2號
-
總價142 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.21坪
- 車位 和碩139
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡9.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區榮星段三小段344-2地號
-
總價142 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年03月
內湖區民權東路六段280巷22號
-
總價142 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 秀水庭
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
松山區民生段27-21地號
-
總價142 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年02月
松山區富錦街446號2樓
-
總價142 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年10月
信義區福德段二小段698地號
-
總價142 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年01月
文山區仙岩路16巷93號之1樓
-
總價142 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位 麥田山莊-金禾區
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
文山區景中街30巷12號
-
總價142 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪2.8坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方依土地法第34之1條處分,未會同出售之他共有人主張優先購買親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;市場攤位;
482/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。