113年09月
大安區通化段一小段733地號
-
總價143 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年12月
信義區三興段二小段917-1地號
-
總價143 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年12月
內湖區內湖路一段285巷69弄10號門牌房屋地下二層
-
總價143 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.97坪
- 車位 大杰青田
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
北投區洲美段二小段341地號
-
總價143 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年09月
內湖區新明路142之12號
-
總價143 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
內湖區東湖路118號等
-
總價143 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.99坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
內湖區康樂街61巷15弄2號門牌房屋地下層
-
總價143 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.65坪
- 車位
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
松山區延吉段三小段408地號
-
總價143 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
萬華區萬大路200號4樓之2
-
總價143 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.33坪
- 車位
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
信義區虎林街120巷120號地下一層
-
總價143 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.83坪
- 車位 新舞台
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層-3~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
信義區永吉段一小段564地號
-
總價143 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區永吉段二小段588地號
-
總價143 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
萬華區華中段二小段496-1地號
-
總價143 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
信義區逸仙段三小段166地號
-
總價143 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
大同區橋北段三小段134-2地號
-
總價144 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年10月
大同區橋北段三小段134-2地號
-
總價144 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大同區橋北段三小段134-2地號
-
總價144 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年04月
中山區北安段三小段723地號
-
總價144 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中山區榮星段六小段356地號
-
總價144 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
484/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。