112年11月
文山區木柵段二小段501-1地號
-
總價149 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為保儀安居社會住宅案件政府機關標讓售;
112年12月
文山區興隆路四段165巷40弄11號
-
總價149 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪2.37坪
- 公寓
- 地坪0.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價149 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年09月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價149 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價149 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價149 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
萬華區西昌街98號房屋地下二層
-
總價149 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.97坪
- 車位
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中山區中山北路三段25號2樓之80
-
總價150 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪3.21坪
- 店面 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
內湖區安泰街114巷21號
-
總價150 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪13.25坪
- 車位
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡11.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區文德路22巷9弄34號地下二層
-
總價150 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪5.24坪
- 車位 東王京畿
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡35.2年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西寧南路36號3樓之17
-
總價150 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪5.91坪
- 店面 獅子林
- 地坪0.37 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
士林區承德路四段40巷26號6樓之4
-
總價150 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪4.32坪
- 其他 小香港
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣含增建或未登記建物。;
109年10月
士林區福壽街43號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.78坪
- 車位 築禾韻
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區天母西路38巷5號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.4坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
士林區福林段三小段670-2地號
-
總價150 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
士林區福林段三小段670-2地號
-
總價150 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
士林區社中街33巷4號
-
總價150 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪1.81坪
- 透天厝
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡56.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區永新段三小段245地號
-
總價150 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係因信託關係以不動產名義所有權人身份辦理過戶、申報事宜,申請書金額及不動產訊息,申報義務人係依信託契約之委託人確認填具而成。包含公共設施保留地用地;
494/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。