114年11月
內湖區石潭段一小段6地號
-
總價150 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年12月
內湖區內湖路二段103巷92弄6號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.93坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本車位交易含建物坐落基地碧湖段三小段339地號權利範圍1/100000因出賣義務人與本案義務人相異故另案申報本案交易總價含339地號之權利範圍土地與建物未拆價僅車位交易;
114年12月
北投區湖田段二小段399地號
-
總價150 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年02月
內湖區新明路142之12號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 I-COME
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
松山區南京東路五段298號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪3.9坪
- 電梯大樓 金華大廈
- 地坪0.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年02月
萬華區武昌街二段72號房屋地下二層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 西武大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年02月
萬華區雙園街118號3樓
-
總價150 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪6.04坪
- 公寓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
萬華區開封街二段36號2樓等共同使用
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.07坪
- 車位 西城故事
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年08月
萬華區萬青街192號及186、188、190、192、194、196、198、200、202、204號各二樓至十二樓建築物地下一、二層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 青年皇家
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年06月
南港區南港路三段320號2樓等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年01月
萬華區西園路一段82之1號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.69坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
南港區東明街53號地下三層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年12月
萬華區昆明街160巷1號4樓之8
-
總價150 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 西門國賓大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
南港區八德路四段869號地下二層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.02坪
- 車位 萬象
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年03月
信義區信義段二小段34地號
-
總價150 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
110年04月
萬華區萬大路61、63號房屋地下二層;莒光路229、231、233、235、237、239號房屋地下二層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.08坪
- 車位
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年03月
信義區永吉路120巷27弄8號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.22坪
- 車位 東其鈺
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
南港區南港路二段38巷24號地下三層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.08坪
- 車位 力麒村上藍調區
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
南港區興華路64巷11號地下三層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.61坪
- 車位
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
506/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。