113年01月
萬華區福星段二小段445-5地號
-
總價150 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區康定路49之1號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位 康莊大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
萬華區福星段二小段445-5地號
-
總價150 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
南港區東明街53號地下三層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
萬華區西園路二段52巷14弄7號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪3.18坪
- 公寓
- 地坪1.59 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區西寧南路128號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.56坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
信義區吳興街284巷35號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.08坪
- 車位 信義風尚
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
信義區莊敬路325巷36號等地下室
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.36坪
- 車位
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年11月
南港區東明街28號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.26坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
南港區東明街28號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.26坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
萬華區西園路二段372巷39號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪9.26坪
- 公寓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區貴陽街二段172、174號
-
總價150 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪1.01坪
- 透天厝
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區長泰街264號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪6.92坪
- 公寓
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
信義區逸仙段三小段572地號
-
總價150 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
萬華區寶興街188巷13號
-
總價150 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪3.5坪
- 透天厝
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區基隆路一段103之1號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.4坪
- 車位 世紀威秀
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
信義區松信路50巷5號2樓等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.33坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
南港區興華路141號等共同使用部份
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.51坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區廣州街218巷1之1號
-
總價150 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪21.88坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另有支付仁濟院換約手續費18個月之地租349992元;建物坐落地號:龍山段二小段400地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
508/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。