109年11月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1、3號門牌房屋地下二層
-
總價151 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.62坪
- 車位 湖邦貴族
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
111年07月
北投區行義段一小段95-3地號
-
總價151 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年12月
中正區福和段二小段627-1地號
-
總價151 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
內湖區文德路208巷68之2號
-
總價151 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.91坪
- 車位 馥美
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
文山區羅斯福路六段159巷1弄16號2樓之1
-
總價151 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 美麗殿
- 地坪1.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價151 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年09月
萬華區青年段一小段947地號
-
總價151 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價151 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價151 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價151 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價151 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價151 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年09月
士林區後港街183號地下樓
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.49坪
- 車位
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
士林區陽明段一小段195地號
-
總價152 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為共有人間的土地持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區海光段一小段127-1地號
-
總價152 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年05月
士林區海光段一小段127-1地號
-
總價152 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年10月
士林區永平段四小段156地號
-
總價152 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
士林區天玉段一小段578地號
-
總價152 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪183.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
109年11月
大安區潮州街60巷6號
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.98坪
- 車位
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
111年04月
大安區忠孝東路四段205巷38之2號
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.53坪
- 車位 集賢居
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
510/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。