111年06月
中山區林森北路399巷30弄8號
-
總價154 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪12.41坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區通化段三小段784地號
-
總價154 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
大安區龍泉段一小段782-2地號
-
總價154 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年01月
內湖區東湖段一小段29-15地號
-
總價154 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
不動產所有權持分買賣。共有人間之交易。親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年03月
文山區興隆路四段165巷60號
-
總價154 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.23坪
- 車位 館藏
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
內湖區東湖段六小段502地號
-
總價154 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪265.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價154 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年07月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價154 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
內湖區文德段二小段345-7地號
-
總價154 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價154 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區寶清段四小段39地號
-
總價154 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價154 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.21坪
- 透天厝
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
松山區寶清段四小段43地號
-
總價154 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
內湖區石潭段二小段245地號
-
總價154 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年08月
南港區新光段一小段174-6地號
-
總價154 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年01月
大安區信義路四段265巷17之1號2樓之3
-
總價155 萬
-
建坪單價387.5萬/坪
-
建坪0.4坪
- 車位 昌軒小君悅
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區仁愛路四段512巷16號地下一層
-
總價155 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪3.05坪
- 車位 仁愛之音
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
515/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。