114年05月
信義區逸仙段三小段514地號
-
總價157 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年09月
北投區知行路293巷16號2樓之5
-
總價158 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪12.89坪
- 車位 關渡水京
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區瑞安街208巷39之1號
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.42坪
- 車位 璽朵瑞安大樓
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
大安區忠孝東路三段248巷19弄48號
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.07坪
- 車位 忠孝BR5
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
大同區大同段一小段350地號
-
總價158 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
中正區城中段二小段653地號
-
總價158 萬
-
建坪單價339.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區忠孝東路三段248巷19弄48號
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.07坪
- 車位 忠孝BR5
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
大安區學府段一小段325地號
-
總價158 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年12月
中山區建國北路三段22巷13號門牌房屋地下二、三層
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.14坪
- 車位 摩登生活家
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層-3~-1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
109年07月
信義區信義段一小段13地號
-
總價158 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年06月
文山區興隆路二段203巷82號等共同使用
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.39坪
- 車位 敦南如意社區
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年09月
內湖區新明路460巷18弄6、8、10、12、14號,498巷7、9、11號門牌房屋地下一層
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.87坪
- 車位 東天廈
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
內湖區東湖段五小段538地號
-
總價158 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案供停車場使用
522/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。