113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價164 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.13坪
- 透天厝
- 地坪11.56 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
內湖區碧湖段四小段690-6地號
-
總價164 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價164 萬
-
建坪單價260.7萬/坪
-
建坪0.63坪
- 透天厝
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價164 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.13坪
- 透天厝
- 地坪11.56 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價164 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.13坪
- 透天厝
- 地坪11.56 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價164 萬
-
建坪單價260.7萬/坪
-
建坪0.63坪
- 透天厝
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區行義段一小段257地號
-
總價164 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
信義區福德段三小段539地號
-
總價164 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
萬華區華中段二小段496-1地號
-
總價164 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
萬華區萬大段二小段370地號
-
總價164 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價164 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年07月
士林區延平北路六段111號房屋-3樓
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.75坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 -3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年04月
士林區中正路670號等共同使用部份
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.26坪
- 車位 中正金賞
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
士林區延平北路八段80巷51弄9號2樓
-
總價165 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
大同區雙連段一小段99地號
-
總價165 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年09月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年01月
中正區金華街18號房屋地下層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.67坪
- 車位 中正儒林
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
537/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。