112年09月
信義區和平東路三段199號
-
總價166 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.93坪
- 車位 敦和新象
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
信義區和平東路三段199號
-
總價166 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.93坪
- 車位 敦和新象
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中正區中華路一段25號6樓之7
-
總價167 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪6.24坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大安區復興段一小段629地號
-
總價167 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
大安區金華段四小段363-1地號
-
總價167 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中山區德惠段二小段13-1地號
-
總價167 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年03月
文山區福興路63巷4弄11之13號
-
總價167 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.22坪
- 車位 興隆及第
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區三興段二小段360-1地號
-
總價167 萬
-
建坪單價184.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年05月
信義區三興段二小段360-1地號
-
總價167 萬
-
建坪單價184.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年05月
信義區三興段二小段360-1地號
-
總價167 萬
-
建坪單價184.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年05月
信義區三興段二小段360-1地號
-
總價167 萬
-
建坪單價184.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年05月
信義區三興段二小段361-1地號
-
總價167 萬
-
建坪單價184.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年05月
信義區三興段二小段361-1地號
-
總價167 萬
-
建坪單價184.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年05月
信義區三興段二小段361-1地號
-
總價167 萬
-
建坪單價184.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
111年12月
內湖區康寧段三小段769-7地號
-
總價167 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
內湖區康寧段三小段769-7地號
-
總價167 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
文山區實踐段三小段606地號
-
總價167 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價167 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段460地號
-
總價167 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
542/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。