109年10月
文山區萬隆段一小段255-4地號
-
總價172 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年10月
文山區木柵路二段100巷10號等共同使用
-
總價172 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.62坪
- 車位 建築年鑑
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年05月
文山區汀州路四段183之1號
-
總價172 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位 台大緣
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
松山區延吉段三小段606地號
-
總價172 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
文山區景後街95號3樓之73
-
總價172 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪4.02坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
114年02月
內湖區文湖街21巷116號
-
總價172 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.32坪
- 車位 美麗華富境
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
內湖區南京東路六段346、348號房屋地下二層
-
總價172 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.12坪
- 車位 富甲天下
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價172 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價172 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價172 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段五小段512地號
-
總價172 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中正區河堤段三小段683-1地號
-
總價172 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年10月
南港區玉成段五小段113地號
-
總價172 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年09月
文山區久康街89﹑91﹑93﹑95號房屋地下2層
-
總價173 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪9.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中洲段901地號
-
總價173 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年11月
大安區懷生段一小段408地號
-
總價173 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年01月
中正區青島西路11號房屋地下二層
-
總價173 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.76坪
- 車位 國會公園大廈
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
556/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。