114年06月
北投區立農段二小段292地號
-
總價175 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區行義段一小段280地號
-
總價175 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區行義段一小段280地號
-
總價175 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.37坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.37坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
內湖區星雲街168巷31號等
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.57坪
- 車位
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年10月
南港區合順街8巷5弄5號4樓
-
總價175 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪11.65坪
- 公寓
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
信義區犂和段二小段196地號
-
總價175 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
信義區永吉路30巷28弄2號地下三層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.73坪
- 車位 信邑
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
南港區八德路四段869號地下二層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.02坪
- 車位 萬象
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
信義區福德段一小段186地號
-
總價175 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年01月
萬華區峨眉街115號地下三層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.36坪
- 車位
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 -3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
萬華區萬大路85巷20弄18號
-
總價175 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪2.76坪
- 公寓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區南港路二段178巷22、24、26、28、30、32號房屋地下二層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.21坪
- 車位 威京尊龍
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
南港區東明街53號地下三層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
萬華區雙園街60巷90號地下一層;艋舺大道432號地下一層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.34坪
- 車位
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
萬華區環河南路二段23號等共有部分
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.03坪
- 車位 川悅
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
南港區東明街28號地下三層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
561/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。