109年07月
文山區木柵路一段383號2樓之3
-
總價178 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位 美麗再興
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區福興路63巷4弄11之13號
-
總價178 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪8.22坪
- 車位 興隆及第
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區翠山段二小段130地號
-
總價178 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區福德路31巷11號地下三層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.51坪
- 車位 小貴馥
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
士林區至善段七小段221-11地號
-
總價178 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區至善段七小段221-6地號
-
總價178 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年08月
大安區辛亥段五小段106-2地號
-
總價178 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
109年08月
大安區辛亥段五小段106-2地號
-
總價178 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
111年02月
大安區浦城街35號
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.05坪
- 車位 師大達人
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
士林區中洲段595地號
-
總價178 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保登建物不移轉未登記建物;
109年06月
中山區建國北路三段71號
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.51坪
- 車位 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
109年10月
中正區南昌路二段188之2號
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.41坪
- 車位 一品居
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年12月
中山區天祥路78號
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.94坪
- 車位
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易僅車位交易
111年06月
大安區和平東路一段248巷16號地下一層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.94坪
- 車位
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
大安區安和路二段81之1號
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.01坪
- 車位 潤泰生活館
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
大安區永康街76號地下三層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.49坪
- 車位 師大隱
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡22.3年
- 樓層-3~1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年09月
北投區溫泉路65巷10號、10號之1、12號、12號之1、12號之2、12號之3房屋地下二層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.39坪
- 車位 溫泉天第
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年01月
北投區石牌路一段166巷28之1號
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.85坪
- 車位 米高美
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
565/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。