110年09月
松山區敦化南路一段100巷7弄10號地下一層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.06坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
內湖區內湖路一段387巷3弄2、4、6、8號、內湖路一段411巷10、12號、內湖路一段387巷5、7、9、11、13號門牌房屋地下一層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
松山區寶清段四小段502地號
-
總價178 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年12月
北投區行義段一小段343地號
-
總價178 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
中正區羅斯福路二段8巷8號8樓之1等共有部分
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.79坪
- 車位 中正菁英
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
內湖區碧湖段四小段1084-4地號
-
總價178 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年04月
中正區河堤段一小段544地號
-
總價178 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中正區河堤段一小段544地號
-
總價178 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年07月
南港區研究院路一段99號2樓之49
-
總價178 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪7.12坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的為廢棄商場的很小攤位
111年10月
南港區東明街53號
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.02坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
信義區福德段三小段238地號
-
總價178 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區逸仙段三小段297地號
-
總價178 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
南港區新光段二小段335-1地號
-
總價178 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
士林區海光段一小段282地號
-
總價179 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年11月
士林區社子街22巷23弄9號4樓
-
總價179 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪5.53坪
- 公寓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區永新段二小段275地號
-
總價179 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區永新段二小段275地號
-
總價179 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區永新段二小段275地號
-
總價179 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年10月
大安區仁愛段三小段556地號
-
總價179 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
112年10月
中山區榮星段五小段352地號
-
總價179 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
566/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。