112年06月
內湖區文德段二小段131地號
-
總價180 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
大同區重慶北路三段322巷7號
-
總價180 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪3.85坪
- 公寓
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區峨眉街115號地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.71坪
- 車位
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
士林區平等段三小段78-2地號
-
總價180 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年04月
萬華區峨眉街115號地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.71坪
- 車位
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
中山區長春路28號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.9坪
- 車位 和邑
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
大安區建國南路一段335號11樓
-
總價180 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪2.35坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪0.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區重慶北路二段225號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.12坪
- 車位 敦豐苑
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
中山區林森北路450號至460號門牌房屋地下三、四層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 AMOUR2
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層-4~-3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
內湖區內湖路二段355巷3號門牌房屋地下二層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.88坪
- 車位 天下雄關
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 -2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年07月
中山區中山北路三段25號2樓之66
-
總價180 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪2.9坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區瑞光路192號地下二層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.81坪
- 車位 長虹凱旋大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
內湖區民權東路六段296巷26、28、28之1、28之2號門牌房屋地下四層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 民權宮廷
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 -4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
內湖區內湖路一段411巷10號地下一樓
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.24坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
萬華區西寧南路70號4樓之9
-
總價180 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪2.32坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段572地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區大度路三段191號2樓之3
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.59坪
- 車位 冠德山水
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
文山區景後街95號2樓之2
-
總價180 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪3.9坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
112年07月
大安區新生南路一段157之1號4樓
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.48坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層1~4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
北投區大度路三段191號2樓之3
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.59坪
- 車位 冠德山水
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
573/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。