111年02月
信義區忠孝東路五段258號等共用部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.37坪
- 車位 MOMA大樓
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
萬華區峨眉街115號地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.71坪
- 車位
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
萬華區峨眉街115號地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.71坪
- 車位
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
南港區中南街140之1號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.53坪
- 車位 忠孝名宮
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
南港區玉成段四小段709地號
-
總價180 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
110年10月
南港區市民大道八段548號
-
總價180 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪4.72坪
- 公寓
- 地坪1.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區基隆路一段103之1號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.4坪
- 車位 世紀威秀
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
南港區八德路四段869號地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.23坪
- 車位 萬象
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
信義區福德段一小段432地號
-
總價180 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
信義區永吉路170、172、174、176、178號房屋地下樓
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.68坪
- 車位 建佳永吉華廈
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
萬華區西園路二段372巷46號
-
總價180 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪2.96坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區西寧南路70號4樓之9
-
總價180 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪2.32坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段572地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區基隆路二段173號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.71坪
- 車位 基泰國際
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二個機器轉輪的停車位坡道機械停車位車位板編號119137位於地下六層僅車位交易;
113年01月
信義區基隆路二段121號門牌房屋地下一層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位 財盛通商大樓
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此筆交易為一個單位車位的3分之2車位產權僅車位交易;
113年02月
南港區興華路64巷11號地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.61坪
- 車位
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
萬華區桂林路141號2樓等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.04坪
- 車位
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
同棟大樓停車位互易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年05月
萬華區桂林路141號2樓等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.52坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
同棟大樓停車位互易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
南港區東明街28號地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
南港區興華路64巷11號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.01坪
- 車位 力麒村上自由區
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
南港區興中路68巷10號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.55坪
- 車位 寶時捷
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-4~-2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
578/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。