111年10月
南港區新光段二小段161-2地號
-
總價183 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年07月
萬華區福星段三小段206地號
-
總價183 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區福德段一小段432-4地號
-
總價183 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
萬華區福星段一小段335地號
-
總價183 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
109年12月
大安區仁愛段二小段606地號
-
總價184 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
112年05月
大安區仁愛段四小段77地號
-
總價184 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
大安區仁愛段四小段77地號
-
總價184 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
大安區仁愛段四小段77地號
-
總價184 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
大安區仁愛段四小段77地號
-
總價184 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
大安區仁愛段四小段77地號
-
總價184 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
大安區仁愛段四小段77地號
-
總價184 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區金華段四小段556地號
-
總價184 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年12月
文山區木柵段二小段265地號
-
總價184 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
111年10月
信義區松勤街11號
-
總價184 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.28坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年11月
內湖區內湖路一段387巷5號地下室
-
總價185 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
松山區民生東路四段75巷2號地下室
-
總價185 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪8.21坪
- 車位 金記大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
士林區通河西街二段126號
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.96坪
- 車位 杜拜
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
584/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。