109年10月
內湖區內湖路一段411巷10號之1樓
-
總價187 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.24坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年06月
內湖區石潭段三小段456地號
-
總價187 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年05月
北投區文林段五小段292地號
-
總價187 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅由買方負擔
111年10月
中正區南海段二小段355地號
-
總價187 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區石潭段三小段5地號
-
總價187 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
南港區南港段二小段555-2地號
-
總價187 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年06月
萬華區大理街34號地下室
-
總價188 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪6.47坪
- 辦公
- 地坪1.35 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大安區師大路60號
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.28坪
- 車位 師大BLOG
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大同區延平段一小段81地號
-
總價188 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區懷生段二小段161地號
-
總價188 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
大同區伊寧街9巷27號
-
總價188 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪3.41坪
- 公寓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區吉林段三小段440地號
-
總價188 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
中山區民生東路一段29號5樓之3
-
總價188 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪5.6坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
中正區重慶南路一段57號地下一層之2
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.33坪
- 車位 富比仕
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡18.7年
- 樓層-2~1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價188 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中山區長春段一小段134地號
-
總價188 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地被占用,無出路。
113年05月
中山區德惠段二小段634地號
-
總價188 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
590/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。