112年07月
大安區仁愛段一小段496地號
-
總價191 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區仁愛段一小段391地號
-
總價191 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年03月
文山區實踐段三小段66地號
-
總價191 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
文山區木柵路二段92號、興隆路四段91號等地下二層
-
總價191 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.36坪
- 車位 建築年鑑
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雙方約定土地增值稅5106元,約定由買方繳納,故一併計入成交總價款,特此載明。車位編號:80號。僅車位交易;
112年09月
文山區興安段三小段44地號
-
總價191 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價包含111年協議價購補償金額1823520元整及差額獎勵金83913元整包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
內湖區石潭段二小段33-2地號
-
總價191 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
內湖區康寧段三小段538-9地號
-
總價191 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年07月
北投區豐年段三小段2地號
-
總價191 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區石潭段二小段255地號
-
總價191 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區石潭段二小段255地號
-
總價191 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年10月
萬華區貴陽街二段166號
-
總價191 萬
-
建坪單價286.7萬/坪
-
建坪0.67坪
- 透天厝
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區萬青街187號2樓
-
總價191 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪4.63坪
- 公寓 自力社區
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區祥和段三小段31地號
-
總價191 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
大安區仁愛段六小段410地號
-
總價192 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公共設施保留地用地
114年10月
士林區中山北路七段114巷60弄7號
-
總價192 萬
-
建坪單價144.9萬/坪
-
建坪1.32坪
- 透天厝
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡68.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年10月
中山區雙城街13巷11號3樓之1
-
總價192 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.05坪
- 車位 森美術
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
114年11月
中山區北安路789號
-
總價192 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.74坪
- 車位
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年01月
文山區華興段一小段139-1地號
-
總價192 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。
109年07月
松山區敦化段三小段45地號
-
總價192 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
601/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。