109年11月
松山區寶清段一小段494地號
-
總價192 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年08月
松山區八德路四段765號9樓之3
-
總價192 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
110年12月
文山區木柵段二小段168地號
-
總價192 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區福和段一小段191-3地號
-
總價192 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
內湖區民權東路六段296巷26、28、28之1、28之2號門牌房屋地下四層
-
總價192 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.9坪
- 車位 民權宮廷
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 -4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
北投區溫泉路71之13號
-
總價192 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區民權東路六段296巷26、28、28之1、28之2號門牌房屋地下三層
-
總價192 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.49坪
- 車位 民權宮廷
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年11月
南港區雅祥段四小段552地號
-
總價192 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
112年10月
信義區永春段二小段228地號
-
總價192 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區東明街28號地下三層
-
總價192 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
南港區昆陽街171巷3弄9號4樓
-
總價192 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪5.74坪
- 公寓
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
大同區橋北段一小段574地號
-
總價193 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年02月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價193 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
109年07月
內湖區西湖段二小段207-13地號
-
總價193 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年08月
內湖區潭美街151及153、155號門牌房屋地下一層
-
總價193 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年03月
內湖區內湖路二段253巷28號
-
總價193 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.33坪
- 車位 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
文山區下崙路11巷25號2樓
-
總價193 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.99坪
- 車位 橡園吉吉
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北投區中央南路二段12之2號等共有部分
-
總價193 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.68坪
- 車位 H24雲端
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;僅車位交易;
111年02月
中正區汀州路二段93之1號
-
總價193 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.9坪
- 車位 台大JIA
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
602/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。