114年12月
南港區新光段三小段559地號
-
總價195 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪127.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1、3號門牌房屋地下二層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.76坪
- 車位 湖邦貴族
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
松山區南京東路五段33號門牌房屋地下二層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.8坪
- 車位 南京尊爵
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
萬華區西昌街149號4樓之10
-
總價196 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪5.06坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區富安段三小段396地號
-
總價196 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年04月
士林區福順段一小段153-1地號
-
總價196 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
士林區福順段一小段153-1地號
-
總價196 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區永新段三小段504-1地號
-
總價196 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
大安區懷生段一小段691地號
-
總價196 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區仁愛段二小段288-1地號
-
總價196 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年09月
大安區學府段二小段28地號
-
總價196 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年01月
文山區久康街50、52、54、56、58號地下一層
-
總價196 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.47坪
- 車位 文山奇跡
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡13.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
單獨車位交易。
110年08月
文山區辛亥路四段77巷92弄13號等共用部分
-
總價196 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.97坪
- 車位 愛眉山莊
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
文山區實踐段三小段27地號
-
總價196 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
北投區立農段三小段486地號
-
總價196 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年08月
南港區南港路二段38巷24號地下三層
-
總價196 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.08坪
- 車位 力麒村上藍調區
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
北投區立農段一小段512-1地號
-
總價196 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
南港區八德路四段790至810號房屋地下層
-
總價196 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.86坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
609/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。