109年12月
信義區逸仙段二小段463地號
-
總價202 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
信義區永吉路177號地下二層
-
總價202 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.56坪
- 車位 東王大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
112年06月
信義區永吉段一小段497地號
-
總價202 萬
-
建坪單價333.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
南港區中南段四小段341地號
-
總價202 萬
-
建坪單價166.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年07月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價202 萬
-
建坪單價308.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
114年07月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價202 萬
-
建坪單價308.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建基地土地政府機關標讓售;
114年07月
信義區吳興段三小段220-2地號
-
總價202 萬
-
建坪單價254.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價202 萬
-
建坪單價308.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
109年08月
士林區芝山段二小段876地號
-
總價203 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
110年06月
士林區蘭雅段一小段479地號
-
總價203 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
109年07月
大安區仁愛段六小段515地號
-
總價203 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
大同區大同段一小段152-2地號
-
總價203 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
110年04月
大同區貴德街73號
-
總價203 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪3.63坪
- 透天厝
- 地坪3.22 坪
- 格局 11房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區安居街11號地下室
-
總價203 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12坪
- 車位
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
士林區陽明段二小段264地號
-
總價203 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
中山區北安路458巷41弄18號門牌房屋地下二層
-
總價203 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.57坪
- 車位 鍾愛大直
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
中山區德惠段三小段738地號
-
總價203 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區學府段三小段440地號
-
總價203 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大安區學府段三小段436、440、441-1、443、449、為道路地;441、452、452-1、為建地。包含公共設施保留地用地;
115年01月
大安區仁愛路三段24巷1之8號地下二層
-
總價203 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.07坪
- 車位 怡園
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
645/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。