114年06月
大安區仁愛段四小段420地號
-
總價204 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區仁愛段四小段420地號
-
總價204 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年01月
內湖區潭美段四小段520地號
-
總價204 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本交易係共有人間之買賣買方充分了解及知悉土地上有第三人建物佔用並同意依土地現況交地及日後由買方自行排除.2.過戶代書費由賣方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區美仁段一小段459-1地號
-
總價204 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
松山區敦化段二小段489地號
-
總價204 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
文山區仙岩路22巷7號等房屋地下三層
-
總價204 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.07坪
- 車位 王者鄉
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層-3~-1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
信義區福德段二小段51-1地號
-
總價204 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區三興段一小段441-1地號
-
總價204 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年07月
中山區復興北路446號等共用部份
-
總價205 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 禮敬大樓航站戀人
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
文山區興隆路三段139號
-
總價205 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪12.56坪
- 車位 麗池PARTY
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區社中街156巷47號3樓
-
總價205 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪5.52坪
- 公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區社中街156巷47號2樓
-
總價205 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪5.52坪
- 公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區光華段二小段695地號
-
總價205 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人之間買賣
111年09月
士林區光華段二小段695地號
-
總價205 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人之間買賣
111年09月
士林區德行東路106號地下二層
-
總價205 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.81坪
- 車位 知田
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
647/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。