109年05月
信義區三興段二小段355-1地號
-
總價209 萬
-
建坪單價184.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購
110年10月
中正區延平南路110號4樓之29
-
總價209 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪5.51坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區桃源段四小段228地號
-
總價209 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
北投區桃源段四小段228地號
-
總價209 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區華興段三小段86地號
-
總價209 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費353686元;
109年04月
萬華區華江段二小段621地號
-
總價209 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地之交易。;
110年04月
信義區雅祥段四小段465地號
-
總價209 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年04月
南港區八德路四段790至810號房屋地下層
-
總價209 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.86坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
信義區雅祥段三小段249-40地號
-
總價209 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年09月
文山區忠順街二段10號地下室
-
總價210 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪10.52坪
- 車位
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區木柵路二段92號地下室2層
-
總價210 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪13.37坪
- 車位 建築年鑑
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西寧南路36號2樓之15
-
總價210 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪5.91坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.37 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
士林區通河西街二段126號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.96坪
- 車位 杜拜
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區延平北路六段211號等共有部分
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.74坪
- 車位 鄉林左岸
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年12月
士林區中山北路七段81巷7號等共同使用部分
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.01坪
- 車位 天母星鑽
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 -4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
110年07月
士林區延平北路八段2巷63弄26號2樓
-
總價210 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區永平街臨85號 棟--4F
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
656/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。