111年01月
文山區光輝路150號5樓
-
總價219 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪10.1坪
- 電梯大樓 三宅芸生
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為防空避難室每年抽籤不一定有親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區康寧段三小段541-12地號
-
總價219 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
內湖區行善路450號5樓等共有部分
-
總價219 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪3.98坪
- 電梯大樓 富霖雙星
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的建物為共有部分;建物坐落地號:舊宗段4-14地號;
113年07月
中正區臨沂段一小段233-1地號
-
總價219 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
內湖區石潭段二小段255地號
-
總價219 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價219 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
中正區三元街216號等共同使用部份
-
總價219 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.65坪
- 車位 三元及第
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
A.買賣產生之土地增值稅、履保手續費、地政士代辦費,由賣方負擔。B.買賣產生之契稅、印花稅、地政規費,由買方負擔。僅車位交易;
112年04月
南港區玉成段四小段395地號
-
總價219 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
萬華區昆明街285之1號
-
總價219 萬
-
建坪單價134.6萬/坪
-
建坪1.63坪
- 透天厝
- 地坪0.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中山區民權東路一段23號地下室3層
-
總價220 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪12.21坪
- 車位 力麒麒園
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
文山區興隆路三段139號
-
總價220 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪10.75坪
- 車位 麗池PARTY
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區文德路90巷42弄2號地下一層
-
總價220 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪10.79坪
- 車位 米蘭TOP
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡24.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段212號1樓
-
總價220 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪9.36坪
- 車位 城市光點
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
南港區重陽路125巷36弄11號等共用部份
-
總價220 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪10.86坪
- 車位 華固奧之松
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡10.9年
- 樓層 -4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
士林區基河路40號12樓之1
-
總價220 萬含車位價
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪2.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 北美館
- 地坪0.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年08月
士林區延平北路八段2巷55弄18號
-
總價220 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪10.39坪
- 公寓
- 地坪1.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年02月
士林區中山北路七段81巷7號房屋地下三層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.05坪
- 車位 天母星鑽
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 -3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
士林區延平北路八段2巷55弄18號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪10.39坪
- 公寓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
677/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。