110年10月
中山區長春路366號2樓之1
-
總價5,180 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 6房0廳0衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
辦公室格局僅受權利人買方代理申報
111年12月
中山區基湖路139號3樓
-
總價5,180 萬含車位250萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 大直金碧
- 地坪13.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
大安區通化街57巷21號
-
總價5,180 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪56.32坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 8房1廳8衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
大安區復興南路二段218號18樓之3
-
總價5,180 萬
-
建坪單價168.4萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區信義路四段408號 A10棟-1F
-
總價5,180 萬含車位500萬
-
建坪單價183.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.34坪含車位10.83坪
- 店面
- 地坪2.99 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
中山區朱崙街 A03棟-8F
-
總價5,180 萬含車位360萬
-
建坪單價166.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區文湖街42號4樓
-
總價5,180 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪117.76坪含車位35.77坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.59 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年10月
內湖區民權東路六段180巷42弄38號4樓
-
總價5,180 萬含車位210萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.43坪含車位12.74坪
- 電梯大樓 海華御璽
- 地坪18.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣總價含裝潢,依現況交屋。
110年11月
內湖區新湖一路141號5樓
-
總價5,180 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪114.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄蘇黎世經貿中心
- 地坪29.07 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區瑞光路122巷51號
-
總價5,180 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪76坪
- 透天厝 大華山莊
- 地坪42.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區富錦街429巷3號7樓
-
總價5,180 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪56.03坪
- 電梯大樓 嘉賓民生華廈
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
北投區中央南路一段81號 B3棟-6F
-
總價5,180 萬含車位590萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.94坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區育英街87號
-
總價5,180 萬含車位280萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.06坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪10.01 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區承德路七段212號12樓
-
總價5,180 萬含車位400萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.42坪含車位21.04坪
- 電梯大樓 天母皇裔
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-29F
-
總價5,180 萬含車位330萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段280巷48號6樓
-
總價5,180 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪77.93坪含車位16.19坪
- 電梯大樓 長耀緻上
- 地坪10.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
北投區大興街85號6樓
-
總價5,180 萬含車位590萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.92坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
北投區北投路二段31號10樓
-
總價5,180 萬含車位250萬
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪85.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明山下大廈
- 地坪16.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層10~11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
信義區逸仙路38號2樓之2
-
總價5,180 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪42.17坪
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街150號 B5棟-11F
-
總價5,180 萬含車位310萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.43坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7934/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。