115年01月
大安區新生南路三段36之1號17樓
-
總價5,188 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪50.87坪
- 電梯大樓 台大新象
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區致遠一路二段118號14樓
-
總價5,188 萬含車位350萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.8坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區木柵路一段359號13樓
-
總價5,188 萬含車位750萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪102.32坪含車位33.76坪
- 電梯大樓 兆璞之歌
- 地坪15.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
士林區天玉街 E棟-3F
-
總價5,188 萬含車位360萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.51坪含車位13.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區士東路202號2樓
-
總價5,188 萬含車位690萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.43坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年04月
士林區天玉街27巷27號3樓
-
總價5,188 萬含車位360萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.52坪含車位13.26坪
- 電梯大樓 璞園天玉
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
士林區中山北路七段226號7樓
-
總價5,188 萬含車位300萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.5坪含車位8.66坪
- 電梯大樓 望族山莊
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區忠誠路二段1號9樓
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪75.67坪含車位15.19坪
- 電梯大樓 仰賢
- 地坪6.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區福港街208號 C棟-14F
-
總價5,188 萬含車位330萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區新生南路一段161巷23之6號
-
總價5,188 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪56.52坪
- 電梯大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區復興南路二段218號19樓之3
-
總價5,188 萬
-
建坪單價168.6萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年01月
大安區敦化南路二段106號21樓
-
總價5,188 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪43.83坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區瑞安街208巷53弄5號4樓
-
總價5,188 萬含車位200萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 大安品藏
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
109年02月
內湖區民權東路六段210巷23號3樓之1
-
總價5,188 萬含車位430萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.42坪含車位21.30坪
- 電梯大樓 溫布敦-19
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中正區寧波西街33號7樓
-
總價5,188 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪80.83坪
- 電梯大樓 中正寧波
- 地坪7.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年06月
中山區松江路313巷14號
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價78.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.3坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費含仲介費
109年09月
內湖區成功路五段450巷21弄15號6樓
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪14.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層6~7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區民權東路二段92巷2弄12號
-
總價5,188 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪66.7坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
109年09月
中正區牯嶺街與廈門街99巷 D棟-13F
-
總價5,188 萬含車位580萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.28坪含車位21.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區建國北路一段156號2樓
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 如意大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7936/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。