113年02月
北投區文林北路75巷 A1棟-12F
-
總價5,195 萬含車位360萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區承德路六段 A棟-11F
-
總價5,195 萬含車位320萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區大興街85號7樓
-
總價5,195 萬含車位505萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.92坪含車位19.15坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北投區文林北路157號12樓
-
總價5,195 萬含車位360萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
內湖區文湖街81巷38號2樓
-
總價5,196 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.13坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 見山
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區延壽街330巷12號3樓之1
-
總價5,196 萬含車位價
-
建坪單價91.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪15.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建為陽台鐵窗其他增建;
114年04月
中山區中山北路三段 A棟-15F
-
總價5,197 萬含車位250萬
-
建坪單價155.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.14坪含車位2.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區延壽街18巷19號旁B1-3F
-
總價5,197 萬含車位260萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.67坪含車位11.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區延壽街18巷9號3樓
-
總價5,197 萬含車位260萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.6坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本戶坪數找補款新台幣9636元整加帳於房屋款中。2.本戶變更設計減帳新台幣1762730元整於房屋款中。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年03月
士林區忠誠路一段171巷12弄2號5樓
-
總價5,198 萬含車位價
-
建坪單價80.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(A)
- 地坪17.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
士林區天玉街 E棟-11F
-
總價5,198 萬含車位590萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.18坪含車位26.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費340000元;
109年02月
士林區天玉街27巷27號11樓
-
總價5,198 萬含車位590萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.17坪含車位26.53坪
- 電梯大樓 璞園天玉
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區承德路二段91巷 A棟-4F
-
總價5,198 萬含車位270萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.21坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷2號4樓
-
總價5,198 萬含車位270萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.27坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
大安區復興南路二段218號20樓之3
-
總價5,198 萬
-
建坪單價169.0萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
安沐居
113年08月
中山區龍江路209巷8之1號
-
總價5,198 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪32.68坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區武昌街一段11號 A棟-17F
-
總價5,198 萬含車位345萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位4.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區仙岩路16巷 B1棟-1F
-
總價5,198 萬含車位480萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪86.86坪含車位24.04坪
- 電梯大樓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區忠孝東路五段469號18樓之7
-
總價5,198 萬含車位300萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年03月
北投區承德路七段 B1棟-3F
-
總價5,198 萬含車位540萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪99.26坪含車位20.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記不計價。
7939/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。