111年01月
內湖區星雲街16巷63號8樓
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.96坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 文心馬蒂斯小丘
- 地坪13.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路四段294巷23弄3號1樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪110.74坪
- 店面 綠大地
- 地坪64.03 坪
- 格局
- 屋齡36.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區信義路一段5之3號5樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價106.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段423巷9弄37號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪85.66坪
- 透天厝 歐鄉別墅
- 地坪42.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳4衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區敦化南路二段32號11樓之1
-
總價5,200 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪46.17坪
- 電梯大樓 大富大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區信義路四段233號3樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪57.81坪
- 電梯大樓 桂冠大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區經貿二路157巷74號9樓
-
總價5,200 萬含車位500萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪86.83坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 東方麗池
- 地坪17.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區延壽街18巷19號11樓
-
總價5,200 萬含車位200萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.51坪含車位11.31坪
- 電梯大樓 民生日月
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路三段155巷2之3號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪38.74坪
- 店面 育達華廈
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段473號5樓之1
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價129.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區立農街一段203號10樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪89.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪16.17 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松勤街41號3樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區忠孝東路四段553巷22弄49號5樓
-
總價5,200 萬含車位200萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.37坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 愛丁堡
- 地坪10.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬美街一段38之8號
-
總價5,200 萬含車位0萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪103.52坪含車位13.61坪
- 透天厝 紅樓
- 地坪78.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區秀明路二段167號3樓
-
總價5,200 萬含車位250萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.62坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪15.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路四段54號10樓之7
-
總價5,200 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪63.92坪
- 辦公 明志大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路三段60巷29號15樓
-
總價5,200 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.63坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路四段71號1樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價282.8萬/坪
-
建坪18.39坪
- 店面 敦北南京
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區金門街12巷8之1號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪66.86坪
- 電梯大樓
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區信義路四段302巷7號5樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪53.88坪
- 電梯大樓 甲第琴宮
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7941/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。