110年12月
中山區建國北路一段156號6樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪70.82坪
- 電梯大樓 如意大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區基湖路139號7樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價86.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 大直金碧
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區植福路308號6樓之9
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.04坪含車位14.01坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪9.67 坪
- 格局
- 屋齡6.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區龍江路447號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪101.46坪
- 公寓
- 地坪30.25 坪
- 格局 7房6廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區仁愛路四段406之1號3樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪43.93坪
- 電梯大樓 三普仁愛
- 地坪5.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路260巷 A3棟-9F
-
總價5,200 萬含車位385萬
-
建坪單價189.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.86坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區安和路一段112巷25號2樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪53.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區大安路一段52巷34號6樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪45.65坪
- 電梯大樓 南陽大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區建國南路一段 A5棟-5F
-
總價5,200 萬含車位350萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價2.原送件申報書B2AF11212200001
112年11月
大安區敦化南路二段81巷45弄47號5樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪49.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區安和路一段90巷24號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪42.1坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-4F
-
總價5,200 萬含車位340萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年10月
大安區敦化南路一段233巷34號5樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪56.08坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪12.89 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區雙城街16之2號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價198.8萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區敦化南路一段233巷36號8樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝名家
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路一段55巷1弄8號6樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪48.84坪
- 電梯大樓 儒林天廈後棟
- 地坪3.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B6棟-9F
-
總價5,200 萬含車位320萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.98坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段89號6樓之2
-
總價5,200 萬含車位350萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.91坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 香榭富裔
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段93巷5號7樓之1
-
總價5,200 萬含車位210萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.69坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 中山靜盧
- 地坪12.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層7~8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路二段89號10樓之2
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價82.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭富裔
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
7944/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。