110年05月
文山區溪洲街137巷汀洲路四段 A3棟-17F
-
總價5,200 萬含車位280萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.5坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段 B3棟-27F
-
總價5,200 萬含車位630萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年04月
松山區三民路35巷6號6樓之3
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區三民路35巷2號12樓之1
-
總價5,200 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪69.13坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪15.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區新明路298巷6號6樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪112.57坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 將進酒
- 地坪14.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區民權東路六段16號2樓
-
總價5,200 萬含車位450萬
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪165.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 蓮園STAR TECH
- 地坪37.29 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
內湖區內湖路二段179巷61弄1號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪107.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區愛國東路106號3樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪45.67坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含都更效益 土地價格:50241743元 建物價格:1758257元
112年04月
松山區健康路325巷12弄14號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪56.04坪
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪17.76 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年05月
北投區三合街一段63號9樓
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪78.99坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪12.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年11月
北投區大業路 B1棟-8F
-
總價5,200 萬含車位510萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.98坪含車位22.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建案雨遮為登記不計價B1AE11206090026
110年05月
文山區汀州路四段295號17樓
-
總價5,200 萬含車位280萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
北投區裕民二路73號12樓
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區羅斯福路一段78號7樓
-
總價5,200 萬含車位400萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 中正大道
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區信義路二段1號13樓之6
-
總價5,200 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區奇岩路237號4樓
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.13坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪77.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區裕民六路2號5樓
-
總價5,200 萬含車位280萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.31坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
北投區承德路六段 A棟-10F
-
總價5,200 萬含車位330萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區成功路五段398號5樓之1
-
總價5,200 萬含車位250萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.41坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 大湖富邦-景觀特區
- 地坪16.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層5~6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路三段258號9樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪56.56坪
- 電梯大樓 南京大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
7946/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。