113年05月
中山區民權東路三段16號14樓之3
-
總價5,217 萬含車位價
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮星新城
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年12月
北投區承德路七段A1棟4樓
-
總價5,217 萬含車位400萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.86坪含車位14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
北投區承德路七段168號4樓
-
總價5,217 萬含車位400萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.22坪含車位15.08坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
中山區建國北路一段58號2樓
-
總價5,218 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪73.54坪
- 店面 其興商業大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區延平北路一段108號13樓
-
總價5,218 萬含車位480萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.33坪含車位19.51坪
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區永樂里延平北路一段108號B5-13F
-
總價5,218 萬含車位480萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.33坪含車位19.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路 棟-6F
-
總價5,218 萬含車位295萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區北寧路58之1號6樓
-
總價5,218 萬含車位350萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.42坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區臨沂街32巷1號5樓
-
總價5,218 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 金山衛苑
- 地坪15.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
北投區明德路297號10樓
-
總價5,218 萬含車位300萬
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 十方榕園
- 地坪15.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區民生東路二段3號3樓之3
-
總價5,219 萬含車位600萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.76坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 德運官鼎
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路六段186巷6號6樓
-
總價5,220 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪76.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大明玉
- 地坪15.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區四維路66巷8號10樓
-
總價5,220 萬含車位價
-
建坪單價99.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路二段128號16樓之1
-
總價5,220 萬含車位400萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.42坪含車位13.32坪
- 辦公 世界大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號5樓
-
總價5,220 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.37坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
南港區重陽路470號6樓之2
-
總價5,220 萬含車位300萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.46坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區至善路一段116巷 B3棟-7F
-
總價5,220 萬含車位330萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中正區和平西路二段98巷B3-15F
-
總價5,220 萬含車位270萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.88坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中正區信義路二段259號8樓之3
-
總價5,220 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區南京東路三段194巷3號5樓
-
總價5,220 萬含車位390萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.28坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪9.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7952/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。