112年07月
大安區仁愛路三段123巷3弄8號4樓
-
總價5,225 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪49.45坪
- 電梯大樓 明裕
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
內湖區新豐街60號5樓
-
總價5,225 萬含車位250萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.6坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 名人賞
- 地坪17.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區景豐街48巷23號4樓
-
總價5,225 萬含車位270萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.02坪含車位7.66坪
- 電梯大樓
- 地坪27.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區德行東路 C棟-11F
-
總價5,225 萬含車位305萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位12.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區德行東路200號11樓之2
-
總價5,225 萬含車位305萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.22坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款108140元。加減後總價為52358140元。2.讓與日期:110年10月20日,買方提供資訊;總價款不變未提供買賣契約書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大安區光復南路260巷 A3棟-10F
-
總價5,225 萬含車位385萬
-
建坪單價190.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.86坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區廈門街113巷6號8樓
-
總價5,225 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.66坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
內湖區金湖路328之2號10樓
-
總價5,225 萬含車位500萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.45坪含車位24.79坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪12.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
信義區信義路四段 A6棟-12F
-
總價5,225 萬含車位220萬
-
建坪單價161.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位5.50坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
內湖區民權東路六段185號9樓
-
總價5,226 萬含車位500萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.51坪含車位19.80坪
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪19.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
內湖區成功路四段167巷1號7樓之3
-
總價5,226 萬含車位300萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪78.44坪含車位12.42坪
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
士林區菁山路106之1號5樓
-
總價5,226 萬含車位470萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.09坪含車位23.14坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪33.05 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路380號4樓之1
-
總價5,226 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪85.66坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房0廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
內湖區行善路 A1棟-15F
-
總價5,226 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪60.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
內湖區行善路195號15樓
-
總價5,226 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪60.07坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年04月
中正區牯嶺街12巷11號
-
總價5,227 萬
-
建坪單價366.8萬/坪
-
建坪14.25坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區四維路66巷8號12樓
-
總價5,228 萬含車位價
-
建坪單價99.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區重陽路125巷34號2樓
-
總價5,228 萬含車位250萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.35坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 華固雅曼尼CASA
- 地坪15.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
士林區中山北路七段81巷16弄9號12樓
-
總價5,228 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪67.42坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管理組織成立中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
中山區北安路458巷41弄62號3樓
-
總價5,228 萬含車位350萬
-
建坪單價156.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.59坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7954/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。