111年07月
文山區開元街47號B2戶5樓
-
總價5,228 萬含車位260萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木新路一段20號5樓
-
總價5,228 萬含車位260萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻更名。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
信義區中坡南路201巷18之1號10樓
-
總價5,228 萬含車位270萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.43坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
信義區中坡南路201巷18號 B10棟-10F
-
總價5,228 萬含車位270萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.44坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區東新街140號4樓
-
總價5,228 萬含車位300萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.56坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪11.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路二段64~72號 C棟-14F
-
總價5,228 萬含車位240萬
-
建坪單價165.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位6.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段 B1棟-13F
-
總價5,228 萬含車位375萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區至善路一段116巷 A3棟-1F
-
總價5,229 萬含車位330萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.37坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪13.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區木柵路一段B1-09F
-
總價5,229 萬含車位560萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.3坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-10F
-
總價5,229 萬含車位350萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號 B7棟-21F
-
總價5,229 萬含車位275萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區木柵路一段315號9樓
-
總價5,229 萬含車位560萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.89坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
北投區福善路 B3棟-12F
-
總價5,229 萬含車位570萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段217巷5弄14號4樓
-
總價5,230 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪56.66坪
- 電梯大樓
- 地坪14.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區仁愛路四段122巷22號3樓
-
總價5,230 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪62.71坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區溫州街52巷11號
-
總價5,230 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪44.97坪
- 電梯大樓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區天母北路9巷7號4樓
-
總價5,230 萬含車位250萬
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 六隱
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區明水路565號6樓
-
總價5,230 萬含車位價
-
建坪單價73.8萬/坪含車位計算
-
建坪70.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香榭社區
- 地坪12.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區延平南路152號17樓
-
總價5,230 萬含車位300萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.24坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年05月
大安區忠孝東路四段170巷18弄1號6樓
-
總價5,230 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪49.84坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
7955/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。