114年08月
文山區木柵路一段 F04棟-4F
-
總價5,232 萬含車位280萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.8坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區延壽街 C8棟-3F
-
總價5,233 萬含車位345萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
114年10月
松山區三民路80巷21號22樓
-
總價5,233 萬含車位370萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A2棟-10F
-
總價5,233 萬含車位340萬
-
建坪單價178.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路一段350號8樓之2
-
總價5,234 萬含車位275萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.11坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地法34條之1特殊交易111年7月9日合約為共有型態,9月6日立契時分別共有移轉登記。
110年11月
信義區信義路四段 A8棟-13F
-
總價5,234 萬含車位350萬
-
建坪單價157.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區承德路二段146號 A3棟-15F
-
總價5,235 萬含車位260萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年02月
中山區建國北路二段226巷57之2號2樓
-
總價5,235 萬含車位700萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.26坪含車位25.70坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
內湖區文德路210巷30弄85號10樓
-
總價5,235 萬含車位280萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.4坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 碧湖天
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
內湖區文德路210巷30弄85號 A3棟-10F
-
總價5,235 萬含車位280萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.19坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
北投區大業路 B5棟-12F
-
總價5,235 萬含車位455萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪84.95坪含車位19.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建案雨遮為登記不計價B1AE11206090063
112年08月
北投區吉利街145號
-
總價5,235 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪53.31坪
- 公寓
- 地坪40.23 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
文山區木柵路一段 D07棟-7F
-
總價5,235 萬含車位270萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.14坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A1棟-11F
-
總價5,235 萬含車位310萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區中山北路二段89號2樓之3
-
總價5,236 萬含車位450萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.76坪含車位14.29坪
- 電梯大樓 香榭富裔
- 地坪6.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區富安段一小段360地號
-
總價5,236 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪212.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區溪洲段二小段5-5地號
-
總價5,236 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪193.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
信義區忠孝東路五段469號20樓之7
-
總價5,236 萬含車位300萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為預售屋,原預售面積36.31坪,買方已補建物面積差價予賣方。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
信義區忠孝東路 A3棟-20F
-
總價5,236 萬含車位300萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.04坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區青田街6巷18號7樓之6
-
總價5,237 萬含車位價
-
建坪單價136.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7957/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。