112年06月
萬華區德昌街131號5樓之2
-
總價5,260 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.15坪含車位23.21坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A2棟-11F
-
總價5,260 萬含車位340萬
-
建坪單價179.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區玉成段 D06棟-11F
-
總價5,260 萬含車位300萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年04月
士林區至善路二段421巷32號
-
總價5,261 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪111.65坪含車位坪數
- 透天厝 梅林
- 地坪283.75 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡52.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區新生北路二段68巷 I棟-9F
-
總價5,261 萬含車位380萬
-
建坪單價122.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.46坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段 A8棟-14F
-
總價5,261 萬含車位350萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
士林區基河路251巷30號7樓
-
總價5,262 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪84.25坪含車位14.03坪
- 電梯大樓 隱秀
- 地坪18.34 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路131號 B2棟-4F
-
總價5,262 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.33坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F07棟-9F
-
總價5,262 萬含車位280萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區永吉路225巷7弄7號 A2棟-12F
-
總價5,262 萬含車位660萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.15坪含車位21.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 B7棟-16F
-
總價5,263 萬含車位395萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段 A10棟-9F
-
總價5,263 萬含車位395萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-3F
-
總價5,264 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪37.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價含露臺
112年11月
大安區忠孝東路三段40號 A5棟-8F
-
總價5,265 萬
-
建坪單價190.5萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 B32棟-32F
-
總價5,265 萬含車位330萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區興南街150號 B6棟-10F
-
總價5,265 萬含車位300萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區基湖路137號9樓
-
總價5,266 萬含車位250萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 大直金碧
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區四維路66巷1號
-
總價5,266 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪43.2坪
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區南港路二段38巷20號14樓
-
總價5,266 萬含車位300萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.69坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區遼寧街209巷39號 B棟-14F
-
總價5,266 萬含車位380萬
-
建坪單價140.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
7969/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。