114年09月
大同區涼州街1-13號 B5棟-14F
-
總價5,276 萬含車位335萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路三段 F棟-25F
-
總價5,276 萬含車位390萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.03坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路二段146號 A1棟-20F
-
總價5,277 萬含車位240萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.91坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
109年11月
內湖區瑞光路478巷22號2樓
-
總價5,277 萬含車位540萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪125.96坪含車位40.48坪
- 電梯大樓 雅典科技
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段91巷 D棟-9F
-
總價5,278 萬含車位290萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.27坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大同區承德路二段109巷2號9樓之3
-
總價5,278 萬含車位290萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.35坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期111.03.18原二人共同承買承買人之一讓渡另一承買人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
士林區中正路212巷3弄2號0棟A-9樓號
-
總價5,278 萬含車位320萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.36坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區溫州街35號18樓
-
總價5,278 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.65坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區文林北路 A1棟-8F
-
總價5,278 萬含車位310萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位12.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
南港區昆陽街 F09棟-9F
-
總價5,278 萬含車位330萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區松江路118號10樓之6
-
總價5,279 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價內含工程減帳10500 元,不含面積找補款。2.讓與日期:109年9月29日、110年9月9日,總價款不變未提供買賣契約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
北投區文林北路 T2棟-27F
-
總價5,279 萬含車位720萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 C06棟-6F
-
總價5,279 萬含車位330萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區瑞安街208巷58弄9號2樓
-
總價5,280 萬含車位400萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.96坪含車位21.06坪
- 電梯大樓 瑞安君子(御瑞安)
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區瑞安街71巷3號7樓
-
總價5,280 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪66坪
- 電梯大樓 旭園華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 5房3廳3衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區新生北路二段62巷12號8樓
-
總價5,280 萬含車位300萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.21坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
內湖區舊宗路二段121巷25號
-
總價5,280 萬含車位150萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.27坪含車位11.96坪
- 店面 躍虎
- 地坪24.27 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區文林北路302號10樓之1
-
總價5,280 萬含車位650萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.97坪含車位21.90坪
- 電梯大樓 將捷朗闊
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區光復南路417號12樓
-
總價5,280 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪45.52坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
松山區民權東路三段103巷31號
-
總價5,280 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪93.32坪
- 店面
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、防火巷增建含增建或未登記建物。;
7973/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。