114年04月
中山區中山北路一段83巷9之3號
-
總價5,288 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪55.81坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪11.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區樂利路11巷22號
-
總價5,288 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪54.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、平台增建。
115年03月
中山區民生東路二段 A棟-15F
-
總價5,288 萬含車位390萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區忠孝東路五段372巷28弄5號
-
總價5,288 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪62.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房5廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區磺港路140號16樓之1
-
總價5,288 萬含車位270萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪74.83坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 大可山石
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費
109年12月
內湖區文德路210巷30弄85號2樓
-
總價5,288 萬含車位310萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.3坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 碧湖天
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
內湖區文德路210巷30弄85號 A3棟-2F
-
總價5,288 萬含車位310萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.19坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新里開元街47號B2戶7樓
-
總價5,288 萬含車位250萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區南京東路六段 B2棟-4F
-
總價5,288 萬含車位290萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區石牌路一段39巷131弄20號12樓
-
總價5,288 萬含車位300萬
-
建坪單價90.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 御品苑
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、雨遮加蓋且向外擴大;現況格局另有一儲藏室;本戶頂樓之使用空間依社區分管約定,為本戶約定專用。頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中正區詔安街240號 A1棟-16F
-
總價5,288 萬含車位270萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露台戶,坪數為3.61坪
110年12月
文山區木新路一段20號7樓
-
總價5,288 萬含車位250萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
北投區東華街一段496號6樓之1
-
總價5,288 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
南港區興南街150號 B6棟-16F
-
總價5,288 萬含車位300萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.38坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
信義區中坡南路201巷18號13樓
-
總價5,288 萬含車位280萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.44坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年12月
信義區中坡南路201巷18號 A13棟-13F
-
總價5,288 萬含車位280萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.45坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區松平路71號
-
總價5,288 萬含車位價
-
建坪單價105.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區福德段一小段39-3地號
-
總價5,288 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪175.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區中華路一段170號13樓之1
-
總價5,288 萬含車位250萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 潤泰翡翠
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢有特色,賣方附贈全新家電並負擔買方房貸不足差額利息202500元。
114年08月
南港區向陽路120巷 B3棟-15F
-
總價5,288 萬含車位295萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.19坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
7978/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。