113年10月
中山區遼寧街209巷39號 E棟-14F
-
總價5,295 萬含車位390萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
110年09月
文山區木柵段二小段538-3地號
-
總價5,295 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區新明路491號
-
總價5,295 萬
-
建坪單價425.8萬/坪
-
建坪12.44坪
- 透天厝
- 地坪53.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡66.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路二段146號 A3棟-20F
-
總價5,297 萬含車位260萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.91坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
大安區樂業街94巷 B3棟-9F
-
總價5,297 萬含車位630萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區中山北路一段112巷28號3樓之2
-
總價5,297 萬含車位290萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.13坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 中山松悅B棟
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
中正區南海路70號 F棟-12F
-
總價5,297 萬含車位280萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區逸仙路36號2樓之2
-
總價5,298 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪42.17坪
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區北安路608巷5弄18號
-
總價5,298 萬含車位250萬
-
建坪單價84.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰林大直
- 地坪21.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-7F
-
總價5,298 萬含車位340萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年05月
大安區信義路三段31巷12號10樓
-
總價5,298 萬含車位380萬
-
建坪單價185.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 友座安森
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.6.30日親屬關係讓渡取得114.5.2日協議折讓新台幣玖拾萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
中山區南京東路三段89巷20號7樓
-
總價5,298 萬含車位340萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
內湖區成功路二段317巷5號7樓
-
總價5,298 萬含車位185萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪98.92坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
內湖區成功路四段180號4樓之1
-
總價5,298 萬含車位190萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.48坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
信義區興隆里基隆路360號I-10F
-
總價5,298 萬含車位310萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位12.66坪
- 辦公
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區仁愛路二段71號11樓
-
總價5,298 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪45.36坪
- 電梯大樓 仁愛首都
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區三民路38號 A2棟-3F
-
總價5,298 萬含車位270萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
信義區中坡南路201巷18之1號13樓
-
總價5,298 萬含車位280萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.43坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
信義區中坡南路201巷18號 B13棟-13F
-
總價5,298 萬含車位280萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.44坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 A1棟-7F
-
總價5,298 萬含車位240萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.51坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7981/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。