111年07月
內湖區民權東路六段280巷155弄17號9樓
-
總價5,300 萬含車位500萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪79.65坪含車位16.41坪
- 電梯大樓 仰山
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區三民路29巷5號9樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪63.53坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區三福街9巷8號6樓
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.07坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路三段12巷17弄18號5樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪61.97坪
- 電梯大樓 台視家園大廈
- 地坪12.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木新路二段43巷25號7樓
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪88.86坪含車位14.25坪
- 電梯大樓 天賞水硯
- 地坪19.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區信義路二段247號4樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區忠孝東路六段21號14樓之6
-
總價5,300 萬含車位500萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.79坪含車位23.38坪
- 辦公 遠雄國際金融廣場
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
南港區重陽路470號3樓之3
-
總價5,300 萬含車位400萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.19坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路一段212巷2號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪43.02坪
- 店面
- 地坪31.76 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區天母東路49號1樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價156.7萬/坪
-
建坪33.82坪
- 電梯大樓 雅盧
- 地坪7.62 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年11月
士林區士商路149號5樓
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.07坪含車位6.46坪
- 電梯大樓 隱士林
- 地坪15.71 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
109年12月
士林區中正路213巷44號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪41.18坪
- 透天厝
- 地坪35.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區福志里中山北路五段608號 A2棟 5樓
-
總價5,300 萬含車位290萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.61坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
士林區富安段二小段294地號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪204.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
士林區後港街134巷 C棟-3F
-
總價5,300 萬含車位480萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84坪含車位23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
士林區天玉街 A棟-13F
-
總價5,300 萬含車位590萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.96坪含車位26.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費710000元;
110年03月
士林區後港街134巷8號3樓
-
總價5,300 萬含車位480萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.82坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年02月
士林區天玉街27巷19號13樓
-
總價5,300 萬含車位590萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.95坪含車位26.53坪
- 電梯大樓 璞園天玉
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原-黃OO夫妻平轉113.10.24更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
士林區中山北路五段618號5樓之1
-
總價5,300 萬含車位290萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.62坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 僑駿ONARI
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區天母北路56號12樓之3
-
總價5,300 萬含車位530萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.79坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7983/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。